ПЯТКИ
№226801 пятки
nikol Жен., 27 лет. омск
09.02.2010 10:31
Добрый день. У меня очень сильные боли в обеих пятках. Больно ходить и нажимать, область ближе к внутренней стороне. Делали рентген и узи. Все в норме, никаких подозрений на шпоры не возникло, врачи пожали плечами и отправили восвояси, параллельно был ахиллобурсит на одной ноге, его вылечили. Длится это уже почти год. Подскажите что мне делать.

Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Обратитесь к ревматологу.
Время создания: 09 Февраля 2010 16:31
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о развитии подошвенного тендинита или фасцита. Вам необходимо провести курс противовоспалительного лечения и физиопроцедур (УВЧ, ультразвук с гидрокортизоном, электрофорез с новокаином и лидазой), обязательно носить разгрузочные стельки. Для адекватного подбора стелек необходимо сделать R-графию обеих стоп в прямой и боковой проекции с нагрузкой и без неё.
Время создания: 12 Февраля 2010 12:39