ПРОТРУЗИЯ И ОСТЕОХАНДРОЗ
№248578 Протрузия и остеохандроз
Оксана Жен., 28 лет. Россия Москва
23.03.2010 11:31
Здравствуйте.Помогите,пожалуйста,разобраться..Вчера сделала узи пояснично-крестцового отдела позвоночника.Диагноз протрузия L4-L5 и остеохандроз 1-ой степени.Назначили 11 сеансов мануальной терапии.Это была частная клиника..Сегодня консультировалась с другим доктором по телефону,он сказал,что протрузию лечат вытяжением,а не мануальной терапией...Кому верить и как мне быть?Каждая клиника хочет получить деньги,поэтому я в полном замешательстве..Если есть свои варианты по лечению,можете оставить координаты...

Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Нужна Системная диагностика причин разрушения позвоночника. Некоторые признаки позволяют предполагать нарушения в системе почек.
подробно о принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье
Время создания: 23 Марта 2010 13:05
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Обратитесь к квалифицированному неврологу.
Время создания: 23 Марта 2010 18:13
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения.
Время создания: 24 Марта 2010 00:51
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Оксана, деньги хотят получать все и Вы в том числе, и что в этом зазорного, но получать их желательно заслуженно.Мануальныая терапия является одним из вижов лечения проблем с позвоночником, так же как и вытяжение.Другой вопрос квалификация мануальшика.
Время создания: 27 Марта 2010 14:50