СВЯЗКА-МЕНИСК

№254867 Связка-мениск
Дмитрий Муж., 21 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте. У меня был диагноз разры медиального менискаа и повреждение ПКС (медиального пучка). Проведена артроскопия месяц назад, была удалена часть мениска, связку не трогали (Сказали вот дорвешь приходи.)
Я занимаюсь плавание все прохоидт без болевых ощущений по лестницам поднимаюсь тоже нормально, колено не болит, НО когда я начинаю прыгать или пытаться пробежать то возникают боли не в самом колене, а под ним в районе этого самого медиального пучка связки, с мениском все ворядке вроде.
Вопрос: болит потмоу что повреждена свзяка, или недостаточно период времени прошел( 1 мес) ? и что в данной ситуации делать так как хочется играть в волейбол и футбол.
С уважением!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Дмитрий, конечно ещё рано давать большие нагрузки на сустав.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
При больших нагрузках надевайте наколенник.