БОЛЬ В РЕБРЕ
№271167 боль в ребре
Pawel Муж., 24 лет. Гамбург
05.05.2010 16:50
Здравствуйте!
Мне 24 года. У меня давно уже болит слева в груди, т.е. в левом ребре.
Это когда я начал на брусьях заниматься, а где-то через 2 года заболело и в грудном отделе позвоночника после того, как я начал боксом заниматься, но это скорее всего от сколиоза. Мой вопрос ссылается на первую проблему, боль в ребре. Кучу кардиологический исследований прошёл, ничего не показало, да делались эти исследования только, чтобы исключить проблему с сердцем, ортопеды здесь говорят, что это идёт от позвоночника, да и, вообще, внимания этому не придают, такая уж у нас в Германии система. А теперь главная суть вопроса. Пульмонолог спросил у меня между словом, когда смотрел рентген лёгких, не ломал ли я ребро, так как говорит видно, что чуть чуть там что-то повреждено, это он сказал рассматривая снимок, который расположен здесь последним из мною выложенных. Но он не компетентен по этому вопрос, он ведь не ортопед, а пульмонолог.
Хотелось бы услышать ваше мнение.
Грудной отдел позвоночника 1
[img]http://s58.radikal.ru/i160/1005/1f/8656669d7ed6.jpg[/img]
Грудной отдел позвоночника 2
[img]http://s49.radikal.ru/i123/1005/0d/5705c438aefd.jpg[/img]
Thorax 1
[img]http://s54.radikal.ru/i143/1005/46/70bf74218b32.jpg[/img]
Thorax 2
[img]http://s50.radikal.ru/i130/1005/1a/70743da1f178.jpg[/img]

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Павел, выкладывайте пожалуйста снимки в вопросе правильно.
Время создания: 05 Мая 2010 19:39
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Пульмонолог определить перелом ребер точно сможет.
Время создания: 05 Мая 2010 23:35