ДИСПЛОЗИЯ Т/Б СУСТАВОВ
№2817 Дисплозия т/б суставов
Юлия Жен., 34 лет. Россия Санкт-Петербург
07.06.2007 19:32
Здравствуйте! Моему сыну в 1,8 месяца поставили Дисплозию Т/С.
Данный результат УЗИ:и правый и левый сустав-
Крыша ветлужной впадины -прямолинейная,
ХГБ- округлая
ЦО ХГБ-мн. штрих.
СКП-2/3
СХП-1,0
1)насколько всё серъёзно? 2)Назначена подушка Фрейка на протяжении 3 мес.3) Поможет ли это?

Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
УЗИ после 2х-месячного возраста уже не делают - малоинформативно. Надо делать снимок т/б суставов в прямой проекции. Подушка Фрейка дает небольшой процент излечения и большой процент осложнений. За 3 месяца никакую патологию т/б суставов вылечить не удастся - лечится минимум 6 месяцев, да еще выявленную так поздно. Проконсультируйтесь у другого ортопеда.
Время создания: 13 Июня 2007 11:18