РЕВМАТОЛОГИЯ-ОРТОПЕДИЯ

№288318 ревматология-ортопедия
вячеслав Муж., 42 лет. россия белгород
Здравствуйте! Меня зовут Вячеслав мне 42 года ,в 2007 году заболел острым лейкозом ,пролечился более двух лет ,прошел полностью курс химии,сейчас ремиссия 1,на данный момент с лечения снят,но меня нвчали беспокоить тазобедерные суставы,неделю назад делал снимок,поставили кокс-артроз 2 стадии ,возможно ли на этой стадии какоето эфективное лечение или только спасет операция,и допустима она вообще в моем случае,есле да то сколько это примерно стоит?????Спасибо!
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
2-я стадия коксартроза лечится консервативно, но в Вашем случае возможно еще развитие асептического некроза головки бедренной кости. И эти два заболевания нужно дифференцировать между собой, для правильного назначения курса лечения.