ШАРИК ПОД ЛЕВОЙ КОЛЕНКОЙ
№290088 Шарик под левой коленкой
Сергей Муж., 27 лет. Россия Каменск-Шахтинский
17.06.2010 13:45
Здравствуйте, Я буквально недавно обнаружил под левой коленкой шарик(шишка) 1см. (похожа на лимфу - при надавливании перекатывается в лево и право) но такое ощущение, что она прекреплена к мышце - вот я и сомневаюсь, что это лимфа... раньше не беспокоило... но только стоило его нащупать начались тянущие боли в икру. Вечером стала нога уставать. Немного беспокоит при сгибе ноги. подскажите к кому обратиться и предварительно скажите по своиму мнению - что бы это могло быть? страшно это или нет?)))) может сдать какие анализы?
---------------------------------------- --------------------------------------------
сход ил я к хирургу, на первый взгляд и ощупов меня - он сказал - скорей всего это киста... но назначил узи... узи получится сделать через 3 дня.. придётся ли удалять эту кисту или она рассасывается? боюсь не опухаль ли это???

Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
"не опухаль это". Наиболее вероятно, что это - киста Бейкера. Лучше было бы пойти к очному врачу.
Ирина Эдуардовна.
P.S. а На УЗИ что лоцировано?
Время создания: 17 Июня 2010 14:17
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Сделайте МРТ и обратитесь к ортопеду.
Время создания: 17 Июня 2010 15:42
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Сергей, Вам уже неоднократно отвечали.
Время создания: 17 Июня 2010 18:56