ПРОШУ ОТВЕТИТЬ
№295908 Прошу ответить
Светлана Жен., 57 лет. Россия Казань
01.07.2010 11:45
29.12,09был оскольчатый перелом мыщелка большеберцовой кости.2 месяца гипса,реабилитация ЛФК.но нога в колени разгибается не более на 15градусов.Хожу с двумя тросточками в пределах квартиры.Через 6 месяцев по моему настоянию прошла компьютерную томограму.Где в заключении написано:Сужение суставной щели:выраженное в медиальном отделе,умеренное в латеральном отделе.Мелкие краевые экзостазы суставных поверхностей сочленяющихся костей. Умеренный околосуставной остеопороз.Нужна ли операция?

Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
По результатам КТ- не нужна. Но это не лучший метод исследования в данном случае. Желательно выполнить МРТ.
Время создания: 01 Июля 2010 18:30
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Согласен
Время создания: 11 Июля 2010 16:24