БОЛЬ В СТОПЕ
№304516 боль в стопе
Раиса Жен., 55 лет. Россия Иваново
22.07.2010 12:39
Добрый день!Меня очень беспокоят суставы стоп, кистей рук и тазобедренные.В стопах стартовая боль и скованность, после нескольких минут ходьбы первое время хожу почти нормально. В течение дня хожу в стельках, полдобранных ортопедом. Пальцы рук, утром или в течение дня не могу согнуть - тоже боль отечность и скованность. Если несу тяжелую сумку, или много хожу - добавляется еще и боль в бедре. Иногда ноет локоть и последнее время плечо.
Чувствую что поражаются все новые суставы, болезнь явно прогрессирует. На стопе ренгенолог ставил диагноз - умеренный артроз. Хирург ставил диагноз - шпоры, ортопед - бурсит. Другой ортопед сделал укол кенолога в пятки. 3 месяца ничего не болело.Потом все сначала. А сейчас очень болезненна внешняя часть стопы примерно посередине между пяткой и носком. Не знаю, что делать. Да, 3 месяца пила террафлекс - улучшения не почувствовала. Какие анализы надо сдать, чтобы правильно поставить диагноз и соответственно правильно лечить? Спасибо. Прилагаю снимки суставов и анализы:
Помогите пожалуйста с диагнозом и лечением!
http://s003.radikal.ru/i203/1007/12/f1c0bdaf9cf4.jpg
http://s47.radikal.ru/i116/1007/6d/7b4b7a0d9d3d.jpg
http://s57.radikal.ru/i158/1007/31/3320a70b16e8.jpg
http://i082.radikal.ru/1007/fb/93e9b71a1b7d.jpg
http://i080.radikal.ru/1007/0b/13b59a0cd743.jpg
http://s56.radikal.ru/i151/1007/7d/75cfff599817.jpg
http://s39.radikal.ru/i086/1007/6b/ef92c2552fa3.jpg
http://s59.radikal.ru/i163/1007/46/68b9a2b4823a.jpg
http://i062.radikal.ru/1007/b2/667efe1a00df.jpg
http://s56.radikal.ru/i151/1007/5f/ed8fde020986.jpg
http://s15.radikal.ru/i189/1007/9d/e2a8e0160dd9.jpg
http://s09.radikal.ru/i182/1007/50/ff6ff6e23861.jpg

Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заочно диагнозы не ставятся. Обратитесь очно к ревматологу по месту жительства.
Время создания: 22 Июля 2010 14:29
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Раиса, Вы представили совершенно нормальные анализы и снимки в пределах возрастной нормы. Как справедливо заметил Алексей Семёнович, Вам нужно проконсультироваться с ревматологом, а он уже назначит Вам анализы на ревмофакторы, СРБ, соли мочевой кислоты и т.д.
Время создания: 22 Июля 2010 21:30