РАЗРЫВ ПЕРЕДНЕЙ КРЕСТООБРАЗНОЙ СВЯЗКИ С ПРИЗНАКАМИ ЛИГАМЕНТИТА
№313630 разрыв передней крестообразной связки с признаками лигаментита
Ирина Жен., 30 лет. Россия Рязань
12.08.2010 20:48
Здравствуйте!Помогите разобраться,и сделать правильное решение.У меня 15 мая был закрытый перелом головки правой малоберцовой кости.Ушиб,гемартроз правого коленного сустава.Проведено лечение пункции коленного сустава,гипсовая повязка (сзади гипс,спереди бинт)от ступни и повыше колена.гипс наложили 16 мая, сняли 9 июня,меньше месяца.Сразу заставили ходить,что я с большим трудом и делала,сейчас лечение еще не закончено,делала массаж,магнитную терапию(Алмаг)Ультразвук.И до сих пор, опухоль не сошла до конца,после ходьбы еще больше раздувается,горит внутри,а у меня поднимается температура до 37,5.колено щелкает внутри при ходьбе и скрепит под коленом.Врачи сказали ничего страшного,пройдет. Я поехала и сделала томографию а там такая картина:В субхондральных отделах эпифиза большеберцовой кости выевляется участок повышенного сигнала в Т2-ВИ и режиме жироподавления и гипоитенсивный в Т1-ВИ без четких контуров.В структуре заднего рога медиального мениска отмечается небольшой участок линейной формы изоинтенсивного сигнала в Т1-ВИ.Передняя крестообразная связка истончена,деформирована,с нечеткими неровными контурами,по передней и задней поверхности отмечается скопление жидкостного содержимого(признаки лигаментина)Заключение:МР картина растяжения-частичного разрыва передней крестообразной связки с признаками лигаментита,минимальных дегенеративных изменений в заднем роге медиального мениска,признаков ушиба в субхондральных отделах эпифиза большеберцевой кости.(сделано 05.08.10 )моей проблеме 15 августа будет три месяца.есть ли здесь врачебное упущение???ведь теперь мне надо делать операцию?а без нее я не трудоспособная?что теперь делать?Заранее благодарю за ответ!очень жду Ирина

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ирина, да, скорее всего, Вам нужно оперативное лечение. А была ли врачебная ошибка, решать не в нашей компетенции.
Время создания: 12 Августа 2010 20:57