ИЗМЕНЕНИЯ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ

№319572 Изменения грудной клетки
Юрий Муж., 17 лет. Российская Федерация Санкт-Петербург
Здравствуйте.Мне 17 лет.В детстве я перенёс рахит и имею скалиоз 2-й степени.Сейчас моя грудная клетка деформирована, а именно - правая её часть немного впалая, особенно ближе к центру, плюс к этому нижние рёбра немного выпирают.Я пытался скрыть эти дефекты набором мышечной массы, но эта «ямка» по центру груди никак не хочет зарастать мышцами.Можно ли это вылечить? Или хотя бы скрыть?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Юрий, Вам нужно принять это как данное, это Ваша анатомическая особенность.Операции при деформации грудной клетки делаются только в случае сердечно-лёгочной недостаточности.