ВОСПОЛЕНИЯ СУХОЖИЛИЙ
№329061 Восполения сухожилий
Марина Жен., 32 лет. Россия Омск
19.09.2010 12:29
Здравствуйте! Писала №302519.В июле 2009 года на основе рентгена ревматолог поставила артроз 1 ст КС. Пропила нимесил - все прошло. С января 2010 года - постоянные боли в КС, рентген в норме?, УЗИ - синовит, бурсит, опять НПВС (разные и постоянно), сирдалуд, детралекс. В самих коленях боль прошла к июлю. Биохимия крови, ревмафактор, АЦЦП, электролиты - все в норме, инфекции - выявлен вирус герпеса (норма не более 0,9 ед. у меня 28 ед.). Наконец прошла МРТ левого КС - только незаверешнный разрыв мениска. Параллельно начались проблемы с сухожилиями на бедрах - болят постоянно, тоже на подошве. МРТ-позвоночника - 6 дополнительный поясничный позвонок, протрузии на уровне 5и 6 поясничных и 6 и 1 крестцового. В последние 1,5 месяца - боли в мышцах ниже колена - выкручивающие, постоянные, бегают мурашки, практически одинаковые и слева и справа, болят не колени, а именно сухожилия с внутренней стороны коленей, сухожилия на подошве ног, бедренные сухожилия. Пью снова НПВС, делаю клмпрессы с димексидом, прошла магнит, лазер, месяц назад кололи кеналог в сухожилия бедер - эффект прошел через 2 недели. Поясница болит постоянно. Ревматологи отправляют к неврологам, а те наоборот. а свежем УЗИ - хондромаляция КС 1 степени, застарелые повреждения медиальных менисков обоих КС. Неужели из-за травм менисков так болят сухожилия и в бедрах и в коленях и в стопе? Или вирус герпеса приводит к таким последствиям? Факт в том, что от всего назначенного лечения нет результатов, ноги выкручивает, болят, живу как в тумане.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Марина, откуда у Вас патология менисков, были травмы? Тогда решайте вопрос с ортопедами по поводу оперативного лечения, позвоночник - сфера деятельности неврологов.
Время создания: 19 Сентября 2010 17:17
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Марина, обратитесь на осмотр к ортопеду для оценки тяжести повреждения коленного сустава, т.к. вероятно необходимо оперативное лечение.
Время создания: 20 Сентября 2010 08:50