УПРАЖНЕНИЯ ПРИ ОСТЕОАРТРОЗЕ

№331235 Упражнения при остеоартрозе
Ольга Жен., 32 лет. Санкт-Петербург
В марте этого года я попала в ДТП, получила перелом наружного мыщелка левой б/б кости. Выполнен МОС наружного мыщелка.
Травматолог сейчас ставит остеоартроз. Рекомендует принимать Артру и делать гимнастику.
Можно и полезно ли при таком заболевании использовать для тренировок велотренажер?
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Здравствуйте, Ольга
Любая лечебная физкультура (включая велотренажер) полезна в Вашем случае. Только не переусердствуйте. Бассейн тоже хорошо помогает реабилитироваться.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Исчерпывающий ответ доктора Сорокина, но лучше всё это выполнять под наблюдением врача-реабилитолога.