ПОВРЕЖДЕН МЕНИСК
№333286 поврежден мениск
перевалов игорь александрович Муж., 44 лет. россия москва
28.09.2010 19:38
здравствуйте!
три месяца назад мой папа упал и ударился коленкой,она стала болеть,сделали снимок,перелома нет.посоветовали сделать МРТ,по заключению МРТ:
В полости коленного сустава избыточной жидкости нет.суставные поверхности деформированы одиночными краевыми разрастаниями.Гиалиновые хрящи сохранены.Мениски уплощены.В заднем роге внутреннего мениска выевляется косогоризонтальная зона разрыва.В структуре заднего рога наружнего менискапрослеживается неполное горизонтальное расслоение хряща,преимуществено в субкапсулярной зоне.Передняя крестообразная связка с признаками внутриствольного повреждения в проксимальных отделах.Задняя крестообразная связка нормальной толщины.Боковые связки не изменены.Ппараартикулярные ткани без очаговой потологии.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Артроз 1 ст.Косо-горизонтальный разрыв заднего рога внутреннего мениска.Неполный горизонтальный надрывсубкапсулярной зоны заднего рога наружного мениска.Внутриствольное повреждение передней крестообразной связки в проксимальных отделах.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Так в чём вопрос? Покажитесь с результатом ортопеду-травматологу. Не исключён вариант оперативного лечения - артроскопия
Время создания: 28 Сентября 2010 19:56
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Запишитесь на консультацию к ортопеду в консультативный центр при ГКБ №67 по телефону (499) 1999169. По результатам осмотра возможно будет определить окончательную тактику лечения, скорее всего необходима операция.
Время создания: 29 Сентября 2010 08:27