БОЛЬ И ОТЕК СУСТАВА БОЛЬШОГО ПАЛЬЦА СТОПЫ

№333469 Боль и отек сустава большого пальца стопы
Наталья Жен., 39 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте. Неделю назад началось ОРЗ, немного ломило суставы (в том числе пальцы стоп), насморк, слабость. Последнее время (2 месяца) часто по утрам болит спина (нижний отдел позвоночника). Плоскостопие с детства. С 12 лет был инф.-аллер.миокард. и блокада 1 и 2 ст. (осложнение после гриппа). Лечилась циклофероном, спине ,,помогаю,, аппликатором Ляпко. Два дня носила новую обувь на каблуке, был дискомфорт. На второй день суставы больших пальцев стоп к вечеру разболелись, на правой ноге появилась отёк вокруг всего сустава. На ногу наступать очень больно, палец не гнется. До этого всё лето обувь была практически без каблука. Что это может быть?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наталья, что-то Вы всё в кучу свалили. Вам нужны осмотры ревматолога и ортопеда и соответствующие обследования.