РАЗРЫВ МЕНИСКА
№343757 Разрыв мениска
Александр Муж., 22 лет. Россия Ставрополь
22.10.2010 01:13
Здравствуйте ! Заключение МРТ - разрыв заднего рога медиального мениска ! от операции отказался, болей нет, единственное что беспокоит это иногда, при сгибании колена создается ощущение, как будто что то мешает или защемилось, и после нескольких движений ноги слышится щелчок и движение в колене восстанавливается !Что это может быть? и как лечить без артроскопии?

Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Ущемляется и щелкает в суставе поврежденный фрагмент мениска. Лечение - артроскопическая парциальная резекция мениска.
Время создания: 22 Октября 2010 09:04
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Кроме операции избавиться от отломков мениска нельзя.
Время создания: 24 Октября 2010 18:36