ГРУДНАЯ КЛЕТКА
№354276 грудная клетка
Евгений Муж., 18 лет. Украина Ялта
11.11.2010 23:26
Здравствуйте.
У меня проблема. Где-то года 2 назад я заметил что у меня деформирована грудная клетка, прошелся по врачам,сделал ренген и мне сказали что категорически запрещено тянуть тяжести на себя и тому подобные упражнения. На тот момент грудная клетка болела, но выперает она не сильно.
Я хотел бы узнать, можно ли посещать тренажорные залы и давать нагрузку если незначительная деформация не беспокоит?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Если грудная клетка не сдавливает органы, которые в ней находятся (лёгкие, сердце) и нет функциональных нарушений, то почему бы и нет, но только всё должно быть в разумных пределах и под руководством опытного инструктора.
Время создания: 24 Ноября 2010 00:02