ОСТЕОФИТ

№355176 Остеофит
Виктория Жен., 17 лет. Россия Ковров
Добрый вечер!Меня зовут Виктория,мне 17 лет.Пару дней назад неудачно присела,в результате чего на левой ноге,сбоку колена образовался бугорок.Вчера (пятницу) ходила на прием к хирургу,она выписала направление на ренген.Ренген показал остеофит левой б/берцовой кости.Врач выписала направление во Владимирский ортопедический центр на операцию.На мой вопрос из-за чего образовался остеофит,она ответила что никто еще не знает причины этой болезни.
Хотелось бы узнать,насколько это серьезное заболевание,и есть ли еще какой то вариант лечения кроме операции?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Виктория, Вы всё таки сходите на консультацию к ортопеду, так как остеофит не образуется сразу, поэтому пока не понятно что у Вас с ногой.