РАЗРЫВ ЛОННОГО СОЧЛЕНЕНИЯ 4-5СМ
№355636 Разрыв лонного сочленения 4-5см
Илюса Жен., 21 лет. Россия Нефтекамск
14.11.2010 18:07
у меня такой случай...я родила 26сент2010г,девочку3460весом.диагноз разрыв лонного сочленения 4-5см,лежала месяц перетянутая ремнем и в позе лягушки.сделали рентген расхождение 1.7см.сейчас немного хожу на костылях,пробывала без них походка утиная и боль в лоне.врач травматолог говорит операции не надо,страшно,боюсь что походка так останется и боли не пройдут.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Илюса, это не очень большое расхождение, всё должно нормализоваться.
Время создания: 14 Ноября 2010 18:10
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Илюса, операция показана при расхождении лонного симфиза на 4 и более см. Расхождение до 2 см протекает вообще без клинических проявлений. Ваша травма произошла не так давно, так что с течением времени все должно нормализоваться.
Время создания: 15 Ноября 2010 01:50