АРТРОЗ КОЛЕНА
№372946 Артроз колена
Светлана Жен., 38 лет. Москва
15.12.2010 17:59
10 лет назад удален мениск. Сейчас по рентгену артроз 3 степени, суставной щели нет совсем. Боль редко, иногда хромаю. Нужно ли делать УЗИ и МРТ сустава, чтобы узнать степень разрушенности хряща?

Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
Большого смысла нет. Если на рентгенограмме артроз 3 степени, МРТ и УЗИ не даст значимой дополнительной информации.
Время создания: 15 Декабря 2010 20:37
Алексей. врач остеопат
Для чего?
Время создания: 16 Декабря 2010 02:40
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Светлана, если на рентгенограмме отсутствует суставная щель, то хряща в этой зоне нет. МРТ делать нет необходимости.
Надо решать вопрос о радикальном лечении.
На бесплатную очную консультацию можете подъехать к нам в клинику (ГКБ №67).
тел.: (499)7555684
Время создания: 19 Декабря 2010 00:48