ЗАДЕРЖКА РАЗВИТИЯ ЦЕНТРА ОССИФИКАЦИИ
№38545 задержка развития центра оссификации
Мария Жен., 25 лет. Россия Петрозаводск
27.05.2008 13:58
Моему ребенку 6 мес. В 1 мес. поставили дисплазию, в 3 мес. УЗИ показало, что нет центра оссификации. Ставили рахит. Прошли курс лечения от рахита. Рахит сняли. Прошли 3 курса массажа, 2 курса парафина, 1 курс электрофареза Ca. И в 6 мес. на УЗИ сказали, что появились начальные признаки центра оссификации. Толком ничего не помогает. Из-за чего это может быть?Какое лечение еще может быть?

Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
Такого диагноза нет. Центры окостенения головок бедер в норме могут быть не видны до 6-ти месяцев. При любой патологии т/б суставов электрофорез с кальцием противопоказан. Чтобы назначить лечение - надо поставить грамотный диагноз. У вас его нет. Посетите ортопеда.
Время создания: 31 Мая 2008 11:59