КОКСОАРТРОЗ
№386539 Коксоартроз
ЛЮДМИЛА Жен., 56 лет. РОССИЯ Воронеж
13.01.2011 17:22
Поставили диагноз коксоартроз 2ст , сказали морально готовиться к операции и делать рентген раз в год . А пока массаж , ультразвук , амплипульс и нимесол . Возможно ли обойтись без операции и что делать . и куда идти для начала . Выявилось случайно , так как врач увидел , что хромаю . С лета боли усилились , пью седалгин нео . Кроме того у меня цирроз печени , сахарный диабет , гипертония , стенокардия .

Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Коксартроз нельзя вылечить. Можно только приостановить процесс разрушения хряща.
Необходимо физиолечение, лечебная физкультура, массаж, хондропротекторы (дона, терафлекс, артра), НПВС.
Если консервативное лечение не помогает, то надо заменять сустав.
Время создания: 13 Января 2011 21:50
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Людмила, ресурс Вашего сустава ограничен, поэтому доктор и сказал Вам дальнейший прогноз. А пока проводите симптоматическое лечение, до тех пор пока будет помогать.
Время создания: 13 Января 2011 21:52
Алексей. врач остеопат
Коксартроз в вашем случаее может быть осложнением того букета болезней, что вы описали. Попробуйте обратиться к остеопату: http://www.osteopathy.ru/
Время создания: 14 Января 2011 03:24