СДЕЛАЛА МРТ КОЛЕННОГО СУСТАВА, ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ?
№390433 Сделала МРТ коленного сустава, что посоветуете?
Марина Поповкина Жен., 56 лет. Россия Москва
20.01.2011 01:01
Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать - очень болит колено, хруст, больно спускаться по лестнице, сгибать ногу и боль, когда лежишь. Вот результат МРТ: МР томографическая картина артроза правого коленного сустава. Разрыв тела латерального мениска, повреждение наружней боковой связки. Денегеративные изменения передней КС. Киста Беккера до 45х13мм. В вашей клинике это лечится? И как? Бывают ли осложнения после операции? Спасибо.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Прямые показания к оперативному лечению - артроскопия с менискэктомией и пластикой связок
Время создания: 20 Января 2011 01:21
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Артроскопия с пластикой связок и удалением рога мениска - единственный метод помощи вам.
Время создания: 20 Января 2011 07:56
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Лечение комплекса Ваших проблем в нашей Клинике возможно. При этом одновременно, кроме внутрисуставной патологии, будет удалена киста Бейкера. Очень редко бывает, но такой вариант возможен, что перед артроскопической пластикой требуется открытое удаление кисты Бейкера. Решить это можно только после осмотра, ознакомления со снимками МРТ и УЗИ непосредственно во время осмотра.
Время создания: 22 Января 2011 20:40
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Нужна очная консультация ортопеда. Приезжайте к нам. Поможем.
Время создания: 22 Января 2011 23:41