ДИСПЛАЗИЯ
№39194 дисплазия
лена Жен., 26 лет. украина лисичанск
31.05.2008 17:24
моему ребенку 8,5 мес.дисплазия с4-х мес. делали массаж не помогло делали ренген углы 26 гр. правыйи 10мм илевый 25 гр. и 8,5 мм. назначили стремена павлика и массаж электрофорез правильный ли диагноз необходимо одевать стремена

Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
Если правильно трактованы снимки, то у вас двусторонний врожденный вывих бедра. Но странно, что углы еще приемлемы, в величина h слишком малые. Думаю, что снимки не грамотно описаны. Надо увидеть снимки. Массажем никакую патологию т/б суставов не вылечить и поэтому не помогло. Электрофорез при любой патологии т/б суставов противопоказан. Найдите грамотного ортопеда.
Время создания: 01 Июня 2008 00:40