КОКСОАРТРОЗ?
№393350 Коксоартроз?
Олег Муж., 17 лет. Российская Федерация Казань
24.01.2011 21:39
Маме 48 лет. Около 20ти лет беспокоят боли в правой ноге.
Варикозная болезнь. Было сделано УЗИ. Заключение: по латеральной поверхности бедра и голени визуализируется расширения подкожная венозная сеть, не имеющая связи с основными венозными стволами. Незначительная клапанная недостаточность БПВ на уровне нижней половине бедра. Несостоятельность перфорантных вен бедра и голени.
Признаки латерального варикоза. Днных за тромбоз нет.
Была проведена операция, «селективная венэктомия справа».
Операция прошла успешно, после выписки из больницы, боли не прекратились. Сделали рентген тазобедренного сустава. Диагноз - коксоартроз.
Подскажите как можно лечить, и не ухудшила ли операция ситуацию?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Олег, ни какой связи я не вижу.
Время создания: 24 Января 2011 21:44
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Операция ситуацию не ухудшила. Это никак не взаимосвязано - абсолютно разные патологии
Время создания: 24 Января 2011 21:58
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Связи нет. Для оценки стадии артроза и определения тактики лечения выкладывайте Р-снимки
Время создания: 27 Января 2011 22:47