БОЛИ В КОЛЕННОМ СУСТАВЕ, ПРИ ЗАНЯТИЯ СПОРТОМ ОПУХАЕТ
№399455 Боли в коленном суставе, при занятия спортом опухает
Владимир Муж., 36 лет. Россия Калуга
03.02.2011 14:24
Здравствуйте! У меня в 2006 году была трвма правого коленного сустава: я приземлился с высоты 2 метра на прямую ногу. Коленный сустав заполнился кровью и опух. После этого 2 недели меня лечили: вытягивали шприцем остатки крови и закачивали лекарство. После этого у меня время от времени проскакивают сильные боли внутри коленного сустава. А если начинаю заниматься пробежками легкими, то через 2-3 занятия сустав опухает и больно ходить. Я недавно обратился к травматологу-ортопеду, он предложил сделать МРТ сустава для дальнейшего лечения.
Вопрос: возможно ли вылечить мое колено и буду ли я бегать еще в жизни?
Спасибо

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Владимир, рекомендация врача сделать МРТ совершенно правильная, т.к. с большой степенью вероятности можно предполагать повреждение внутрисуставных структур (мениск, связки). По результату МРТ можно будет определить тактику лечения, скорее всего оперативного - артроскопия, которая должна восстановить нормальную функцию сустава.
Время создания: 04 Февраля 2011 00:15
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Чтобы лечить, нужно установить диагноз. Это можно сделать при помощи МРТ.
Время создания: 06 Февраля 2011 22:48