ДВУСТОРОННИЙ ГОНАРТРОЗ 1 СТ, ЛИГАМЕНТОЗ КОЛЕННОГО СУСТАВА
№409311 Двусторонний гонартроз 1 ст, лигаментоз коленного сустава
Ann Муж., 31 лет. Russia Moscow
18.02.2011 19:56
Здравствуйте! мне 31 год, 5 лет назад играл в футбол и на скручивающем движении ноги почувствовал резкую боль в колене. После этого ничего не делал и боль потихонечку прошла, но я начал чувствовать дискомфорт в коленях при хождении по лестнице вверх-вниз, становится больно в глубоком присяде. После этого еще несколько раз дергал колени при игре в футбол-волейбол. Сейчас колено иногда болит.
Сделал рентген, заключение: двусторонний гонартроз 1 ст, лигаментоз.
Какие сейчас есть наиболее эффективные методы лечения? Процедуры? Можно ли мне продолжать играть в волейбол/футбол?
Заранее благодарен, Игорь.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Игорь, Ваш вопрос слишком общий. Наберите в поисковике "гонартроз" и почитайте. А лучше всего обращайтесь сразу к ортопеду и начинайте лечение с него, а не с интернета.
Время создания: 19 Февраля 2011 00:16