КИСТА БЕККЕРА
№440315 Киста Беккера
Андрей Муж., 41 лет. Россия Великий Новгород
13.04.2011 11:42
Здравствуйте, у меня в левом коленном суставе выросла киста Беккера, размер по данным узи - 65 на 20мм, ортопед сказал, что откачивать поздно, надо удалять,но...ожидание бесплатного места в больнице длится уже около месяца, на платное лечение у меня нет средств.Вопрос такой - как долго я могу жить с кистой, не причиняя вреда суставу, пока заработаю денег для ёё удаления

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Дать однозначный ответ сложно. Всё зависит не только и не столько от размеров кисты, сколько отношение её к сосудисто-нервному пучку. В Вашей ситуации, при условии ношения ортеза, операцию можно отсрочить приблизительно на 6-8 месяцев.
Время создания: 13 Апреля 2011 17:31
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Можете смело копить деньги или вставать в очередь, эта операция плановая.
Время создания: 13 Апреля 2011 19:56
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
Если сама киста Вам не мешает (нет боли в подколенной области), можете не торопиться с операцией.
Время создания: 13 Апреля 2011 19:59