ВСЕ ТАКИ СКАЗАЛИ ЧТО НАЧАЛЬНЫЙ АРТРОЗ.

№460259 Все таки сказали что начальный артроз.
Евгений Муж., 25 лет. Россия Мичуринск
Моя болезнь тазобедренного сустава длиться уже пол года. Вначале были боли после тренировок хоккея (2 раза в неделю). Ночью просыпался от болей в суставе. Посоветовали одного остеопата в нашем городе. Сложилось ощущения, что он с меня высасывал просто деньги. После обратился к невропатологу из-за того что существует протрузия на Л5-С1 3мм. Начал колоть Хондролон и ездил ближайший центр бубновского. В центре после 12 занятий естественно не получшало. Лечили походу протрузию. Смотрели меня трое врачей и все говорили что не может быть артроз. Хотя левая нога не гнется в сторону и когда гну ощущаю дикие боли. Вчера поехал к врачу Мануальному терапевту, исследовав меня дал понять что не протрузия в этом виной. Дикие боли при разведении согнутых в коленях ног друг от друга. Боли именно в левой ноге. На Р-снимке патологии нету. Врач говорит что не чего страшного, мануальными сеансами вылечим и не запрещает мне играть дальше в хоккей. Хотелось бы спросить мнение специалистов, потому что сложилось впечатление что не кто точно из наших областных врачей не может дать точный диагноз и назначить лечение. Можно ли мне дальше играть в хоккей (при игре болей нету) и вылечиться моя нога при одних мануальных сеансов (без медикаментов)? Просто не хотелось бы попасться на очередного шарлатана.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Евгений, Вы считаете заочно, без осмотра и данных обследования, можно проводить первичную диагностику? Это не так. Почитайте правила заочной консультации. Разумней в Вашей ситуации выполнить МРТ т/б сустава и пояснично-крестцового отдела позвоночника и по результату проконсультироваться с квалифицированным ортопедом и неврологом. Спортивные нагрузки до выяснения обстоятельств я бы не рекомендовал.
текеев исмаил. врач-травматолог-ортопед,специалист по ударно-волновой терапии.
врач-травматолог-ортопед,специалист по ударно-волновой терапии.
Моё мнение у вас похоже начинающийся артроз тазобедренного сустава,нужно обследовать и поясничный отдел позвоночника.Если диагноз будет коксартроз,то лечение у ортопеда.До точной диагностики не нагружать.Если возникнут вопросы тел89283693495