ПРИЗНАКИ ЛЕВОСТОРОННЕГО ПОДЫВИХА АТЛАНТА
№473095 признаки левостороннего подывиха атланта
Светлана Жен., 39 лет. РОССИЯ ТВЕРЬ
23.06.2011 17:25
у МЕНЯ ЧАСТЫЕ ГОЛОВНЫЕ боли -сдавливает в висках. При наступлении оргазма- такая же боль, но сильнее.
МРТ- соотношение С1-С2 позвонков нарушено счет смещения зубовидного отростка влево по отношению к боковой массе атланта и б.затылочному отверстию. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: признаки левостороннего подвывиха атланта.
Невролог отправил к ортопеду.
нужно ли лечение от невролога ?

Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
Головные боли могут быть связаны с различными причинами. Наличие изменений на МРТ не является окончательным диагнозом. Была ли травма? Ограничены ли движения в шейном отделе? Необходимо проверить функциональное состояние шейного отдела позвоночника, провести общее обследование, возможно исследовать кровообращение головного мозга. Лечение должно строиться на основании подтвержденного диагноза.
Время создания: 24 Июня 2011 14:21