ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ ПО ДИАГНОЗУ ТЕНДИНОЗ
№504812 Проконсультируйте по диагнозу Тендиноз
Иван Муж., 55 лет. Россия Жуков
17.09.2011 16:08
Пожалуйста, подскажите к какому специалисту обратиться. Рентген исследование показало Тендиноз. Описание: Краевые костные разрастания по подошвенной поверхности левой пяточной кости в месте приврепления сухожилия мышц. Спасибо.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Лечением тендинозов занимается ортопед, потому что они возникают либо в результате травмы, либо в результате развития плоскостопия.
Время создания: 17 Сентября 2011 20:30
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
Скорее всего речь идет о подошвенном фасците, начальных проявлениях пяточной шпоры. Лечением данной патологии обычно занимаются ортопеды-травматологи. Необходим клинический остмотр и комплексное лечение: ортопедическая коррекция, физиотерапия (возможно ударно-волновая терапия), медикаментозное лечение, при необходимости инекционное введение противовоспалительных препаратов, ЛФК.
Время создания: 20 Сентября 2011 15:57