РАЗБОЛТАНОСТЬ НАДКОЛЕННЫХ ЧАШЕЧЕК

№512827 Разболтаность надколенных чашечек
Павел Муж., 24 лет. Россия Москва
Добрый День!
Подскажите пожалуйста! У меня разболтаны коленные чашечки на обеих ногах, что сильно мешает ходит, вызывая дискомфорт и неустойчивость при ходьбе и спокойном стоянии. Сами коленные чашечки сильно выперают от колена.
Как определить с чем это связанно и можно ли это как либо исправить без хирургического вмешательства?!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Павел, начните с осмотра ортопедом
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Вам необходим осмотр, чтобы определить на сколько выраженны изменения в суставе. Наша клиника специализируется на подобных проблемах коленных суставов. Записывайтесь на приём по тел. 8(495)438-20-20
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для начала Вам нужно показаться ортопеду и провести R-графию суставов (а лучше МРТ), чтобы определиться с диагнозом. Только после этого можно будет решать вопрос о том, что исправлять и как.