ВОРСИНЧАТЫЙ СИНОВИТ
№534981 Ворсинчатый синовит
Светлана Жен., 19 лет. Екатеринбург
22.12.2011 10:27
У девушки 19 лет хронический ворсинчатый синовит. Был уже рецедив после первой операции.Проведена вторая операция, рентгенотерапия. После второй операции прошло 2 месяца, колено горячее.Какие профилактические меры можно принять для предотвращения рецедива? Какие лекарственные травы могут помочь?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В Вашей ситуации говорить о профилактических мероприятиях преждевременно, так как на сегодняшний день болезнь прогрессирует, о чем свидетельствует повышенная температура в области сустава. Прежде, чем заниматься профилактикой, нужно провести полноценное лечение, и только после наступления стойкой ремиссии заниматься вопросами профилактики.
Время создания: 22 Декабря 2011 17:44