ПЛЕЧЕВОЙ СУСТАВ
№543612 плечевой сустав
Валентина Жен., 46 лет. россия республика карелия
23.01.2012 04:23
Здравствуйте!Живу я в деревне и здесь без тяжелого физического труда не обойтись.Три года назад сделала косметический ремонт в доме . Вот после этого я стала «разваливаться по частям». Сначала у меня заболели колени , я еле поднималась по ступенькам.Сделали снимки ,назначили уколы,мази,таблетки. Курс лечения прошла,но боль оставалась еще какое то время. Потом разболелась поясница и седалищный нерв,затем пятки /шпоры/. Я по утрам без опоры встать не могла,а если сяду , то без посторонней помощи не встану.Пятки я лечила народными средствами,а поясница-это отдельная история: массаж,курс лечения от невропатолога,МРТ,лечебная гимнастика,апитерапия,гирудотерапия. Короче,эти болячки поутихли,но не прошли.Такое впечатление,что «они ждут следующего сезона» Но сейчас меня больше беспокоит плечевой сустав.Четыре месяца назад помогала сено в сарай убирать,с тех пор и разболелись плечи. Сначала думала мышца болит.Но нет ,столько времени она болеть не может.Вперед,вверх,по сторонам - легко , а вот назад,даже на пояс руки поставить больно , извините , бюстгальтер самостоятельно застегнуть не могу .Что это - артрит,артроз ,а может дефицит кальция ? Я в свои 46, как 100-летняя старушка себя чувствую.
P.S.-только не отправляйте меня к врачу,к которому я так и так пойду. Хотелось бы узреть ответ светил не деревенских)))

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш вопрос относится к классическим некорректным вопросам. По интернету не проводится первичная диагностика и лечение не назначается. Оно (лечение) может обсуждаться врачами-консультантами, но только при представлении Вами полной медицинской информации ( снимки, результаты анализов, заключения врачей и т.д. и т.п.) А вот деление врачей на городских и деревенских я что-то не встречал.
Время создания: 23 Января 2012 17:49