ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ КИСТЫ БЕЙКЕРА 2СМ И 3 СМ
№561216 Что посоветуете кисты бейкера 2см и 3 см
Татьяна Жигайло Жен., 42 лет. Казахстан КАраганда
13.03.2012 14:38
Здравствуйте, доктор! Что вы мне посоветуете? Боли стали чаще особенно при нагрузках. года назад проходила лечение: делали экцезию железно-кистной эрозии.Переносила ветрянку, 3 пневмонии,свинку,Болела хроническим тонзилитом, эрозивным гастритом. Сейчас поставили артрит, варикоз, в области под колено сбоку имеются узелки вен. Колени болят уже 7 месяцев. Узи показало кисты Бейкера.3см и 2 см.У нас в Караганде сказали , что их не оперируют ,назначили демиксид и магнитные процедуры.Результаты временные незначительные сейчас те же боли. Подскажите нужна ли мне операция? Заранее благодарна!

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Кисты Бейкера указанных размеров быть причиной Ваших болей не могут. Причина скорее всего в наличии артрита. Необходимо выявить причину артрита, устранить её, провести курс адекватного консервативного лечения и только после этого провести повторное обследование с решением вопроса о целесообразности оперативного лечения кист Бейкера.
Время создания: 13 Марта 2012 19:54
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вам нужно обследоваться по линии ревматолога и ортопеда. С проблемойварикоза обращаться к флебологу. Киста Бейкера - следствие патологии коленного сустава
Время создания: 14 Марта 2012 14:32