НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ
№581924 Нужна ли операция
Георгий Муж., 27 лет. Россия Орел
14.05.2012 15:10
Нужна ли операция ? наступать не больно но блокада сустава чувствуется при полном разгибе колена чуть чуть не хватает МРТ:признаки участков трабекулярного отека костной ткани в проекции латеральных мыщелков бедренной и большеберцовых костей , учитывая данные устного анемнеза, вероятно посттравматического генеза,повреждение заднего рога латерального мениска 3а ст. по stoller,дистрофических изменений медиального мениска 1 ст.по stoller, разрыва передней крестообразной связки,незначителый синновит, выраженный бурсит коленного сустава

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемый Георгий! Операцию делать нужно. С уважением АН.
Время создания: 14 Мая 2012 21:32
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
Для ответа на вопрос нужно знать анамнез, обстоятельства травмы и клиническую картину. В чем основная проблема на сегодня? Боли, ограничение движений, нестабильность сустава? Операция может понадобиться с большой вероятностью, но необходимо уточнить какой именно тип операции вам показан (менискэктомия, пластика ПКС...), или стоит начать с консервативного лечения?
Время создания: 15 Мая 2012 11:05