ПЕРЕОСТИТ ГОЛЕНИ

№582106 Переостит голени
Яна Жен., 18 лет. Россия Саратов
Здравствуйте, моему брату поставили диагноз переостит голени, ему сказали ложится с гипсом, но сейчас нету возможности такой, так как впереди экзамены и зачёты. он учится в военном институте и нагрузка на ногу идёт большая.можно ли пропить какие нибудь таблетки или мазать мазью чтобы не было боли?
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Диагноз необходимо уточнить, чем вызван периостит? Была травма, восспаление, или это связанно с высокими физическими нагрузками? Ограничение нагрузок, сосудистые и противовоспалительные препараты будут полезны - но тактика лечения должна зависеть от причины заболевания.