ПРОБЛЕМА СО СВЯЗКАМИ
№592273 Проблема со связками
Ihor Муж., 20 лет. Ukraine Chernigov
18.06.2012 14:19
Здравствуйте. Мне 19 летУ меня такой вопрос.. Несколько лет назад при борьбе я получил травму колена. Какая именно я не знал. Я почусствовал хруст внутри колена. Возникла резкая острая боль. Вскорее опухло колено и не згибалась нога.Меня направили на ренген но рентген ничего не обнаружил. Но потом хруст возобновлялся если делать какие то резкие движения... Так продолжалось несколько лет. Каждый раз кс острой болью и опуханием колена. Мне выкачивали жидкость из колена. Не помогло. Я делал узи тоже ничего. Пока наконец не зделал резонансную диагностмку. Сказали что там какая то аденовирусная инфекция ивозможен разрыв связки ибо начал стираться сустав. Скажите что делать?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
С результатом МРТ Вам нужно консультироваться с ортопедом-травматологом очно, вероятней всего потребуется артроскопическая санация коленного сустава.
Время создания: 18 Июня 2012 18:27
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемый Игорь! Судя по вашим жалобам у вас застарелое повреждение заднего рога внутреннего мениска, возможен разрыв ПКС. в любом случае. учитывая длительный анамнез вам показана санационная артроскопия коленного сустава, которая избавит вас от многих проблем и установит окончательный диагноз. С уважением АН.
Время создания: 18 Июня 2012 18:41
Марьян Владимирович. травматолог-ортопед
Потрібно звернутися на консультацію до травматолога.Можете звернутися до нас ми займаємося цими проблемами-Київський центр спортивної медицини.
Время создания: 18 Июня 2012 19:54
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
Судя по описанию имеется застарелое повреждение связок и нестабильность коленного сустава. Нужна консультация травматолога и вероятно артроскопическая операция. Дополнительно по тактике лечения травм коленного сустава можете почитать на сайте http://www.artro-s.ru/
Время создания: 19 Июня 2012 22:30