ЛЮМБАЛГИЯ ЛИ?
№601431 Люмбалгия ли?
Екатерина Жен., 36 лет. Нижневартовск
19.07.2012 14:52
Добрый день!
Я беременна - 23 недели. 3 последние недели были следующие ощущения и симптомы:
1. 3 недели назад возникло ощущение того, что нерв защемило возле крестца. Пошла к неврологу. Та неглядя выписала меновазин - не помог.
2. Тогда же результатами УЗИ выявлена низкая плацентация (20 мм от края) - соответственно ограничения - не делать резких движений, не поднимать тяжелее 1 кг, половой покой - всего придерживаюсь.
3. Тогда же стало трудно переворачиваться с боку на бок и вставать с постели.
4. Недели 2 назад когда ложилась на спину казалось, что тазово-крестцовое соединие стало подвижным, как будто косточки вставали на место.
5. Потом присоединилась боль во внутренней стороне бедра - будто растянулись связки.
6. Сейчас боли при переворачивании усилились, при вставании тоже. Вчера вообще стало больно перелезать через бортик в ванной, а сегодня даже через порог было больновато перешагивать. Крестец беспокоит только при лежании на спине и частично отзывается при переворачивании.
Пошла к ортопеду. Та поставила диагноз - люмбалгия. Я поставила под сомнение... Что скажите вы?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
А мы заочно не можем ставить под сомнение заключение очного врача, догадываетесь почему? Если нет, то почитайте список не корректных вопросов.
Время создания: 19 Июля 2012 23:46
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемая Екатерина! Вы просто готовитесь вместе с организмом стать матерью - кого ждете? С уважением АН.
Время создания: 20 Июля 2012 18:12