НЕСТАБИЛЬНОСТЬ КОЛЕНОГО СУСТАВА!
№615038 нестабильность коленого сустава!
leonid Муж., 29 лет. Berdichev
04.09.2012 21:50
Добрый вечер!Была травма колена при игре в футбол,где-то 2года назад.Походил в гипсе,немного.Но когда пошел на тренеровку колено вылетает,я начинаю випрямлять оно стает на место.Сейчас сделал узи.Заключение-признаки синовиитаправого коленого сустава,посттравматических изменений наружной боковой связки правого коленного сустава,кисты Бейкера правого коленного сустава. Подскажите что ето и как можна вылечить чтоб играть в футбол и не думать о том что оно вылетит!Спасибо.

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам для более точной диагностики внутрисуставных повреждений показано МРТ коленного сустава - судя по вашим жалобам у вас застарелое повреждение заднего рога внутреннего мениска и нельзя исключить повреждение ПКС, если это подтвердится вам показана санационная артроскопия коленного сустава.
Время создания: 05 Сентября 2012 09:07
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
Наиболее частой причиной нестабильности коленного сустава и "вылетания" сустава - повреждение передней крестообразной связки (ПКС). Необходим осмотр травматолога, проверка симптомов передней нестабильности (с.Лахмана, Пивот-Шифт тест, сю переднего выдвижного ящика) и МРТ коленного сустава для уточнения диагноза. При подтверждении разрыва ПКС показана артроскопическая пластика ПКС. Подробнее о лечении повреждения ПКС можете посмотреть на сайте http://www.artro-s.ru/
Время создания: 05 Сентября 2012 12:03
Марьян Владимирович. травматолог-ортопед
Вам потрібно зробити МРТ колінного суглоба,скоріш за все у вас пошкодженна передня хрестоподібна звязка,якщо будуть якісь питання звертайтеся,ми займаємося цими проблемами.
Время создания: 05 Сентября 2012 19:20