ЭНОСТОЗЫ ЭТО СТРАШНО ИЛИ НЕТ
№620130 эностозы это страшно или нет
cvetlana Жен., 28 лет. ukraine dnepropetrovsk
21.09.2012 18:22
Добрый день! опухоль под коленным суставом началась еще 2 года назад в несильно выраженной форме с легкой припухлости и не беспокоила особо. Однако спустя полгода назад опухоль в области верхней части левой голени под коленным суставом увеличилась и все сильнее проявление боли в ночное время суток. Пропила таблетки (детралекс, серокс , лимфомизин, мазь лиотон) и боль утихла. На момент 16.09 вновь начала беспокоить ночью боль в данной области и опухоль увеличилась, на сегодня 21.09. по направлению сделала кт результат заключения содержит: «в эпифизах большеберцовых и бедренных костей определяются единичные остеосклеротические очаги, 3-4мм в диаметре (эностозы). периакулярные ткани не изменены. определяется увеличение в объеме подкожной жировой клетчатки в переднемедиальном отделе левой голени». пожалуйста скажите насколько все серьезно в данном случае и причина всему какой диагноз.

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Ищите причину в коленном суставе - поврежденный мениск. выполните МРТ и все станет ясно.
Время создания: 21 Сентября 2012 23:57
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
МРТ с последующей консультацией ортопеда.
Время создания: 22 Сентября 2012 20:19