БОЛИ В ПОЯСНИЦЕ.ЛИШНИЙ ПОЗВОНОК.
№639790 Боли в пояснице.Лишний позвонок.
Яна Жен., 24 лет. Россия Нижневартовск
21.11.2012 16:45
Здравствуйте! После того,как долгое время носила ребенка на руках,летом,в отпуске,уже четвертый месяц болит поясница.отдает в правую ягодицу и ногу.ходила к ортопеду,он сказал воспаление каких то боковых косточек,сделал блокаду с двух сторон.Потом сделала рентген.Выяснилось,что в поясничном отделе 6 позвонков,то есть один лишний.и этот шестой меньше пятого в два раза.сказал надо делать магнитно-резонансную томографию,но пока возможности ее сделать нет.везде все сломано,работать будет только через полтора месяца,как мне сказали.Разъясните пожалуйста,насколько это серьезно,какие могут быть последствия и возможно ли будет совсем избавиться от болей.Наклоняться практически не возможно.а ходить и бегать-легко.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Яна, дождитесь выполнения исследования, оно назначено для уточнения диагноза.
Время создания: 22 Ноября 2012 00:56
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
В вашем случае ничего страшного нет, такая аномалия развития встречается у каждого 4-го пациента, дождитесь результатов МРТ и проконсультируйтесь у невролога.
Время создания: 22 Ноября 2012 08:48