БОЛЬ В КРЕСТЦЕ.
№649804 Боль в крестце.
Екатерина Жен., 28 лет. Подольск
21.12.2012 21:37
Здравствуйте.
Около 3-х недель мучает боль в крестце, по центру и чуть левее. Поясница и копчик не болят. Боль довольно сильная, но в какой-то день болит сильнее, в какой-то меньше. Боль усиливается при наклонах, поворотах туловища и даже если просто повернуть голову вбок, то отдает боль в крестец. Также боль усиливается если посидеть подольше.
Травм и переохлаждения не было.
Была у гинеколога (осмотр+узи), без патологий.
Куда обращаться и с чем это может быть связано?
Спасибо.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Описанные Вами симптомы чаще всего свидетельствуют о развитии целого ряда неврологических проблем, исходящих из позвоночника. Конечно существуют и другие причины, но они гораздо менее вероятны. Для выявления истинной причины необходимо проведение МРТ пояснично-крестцового и крестцово-копчикового отделов позвоночника. Дальнейшая тактика дообследования после получения результатов.
Время создания: 22 Декабря 2012 12:36
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ пояснично-крестцово-копчикового отдела позвоночника.
Время создания: 22 Декабря 2012 19:53