НУЖНА ЛИ АРТРОСКОПИЯ
№654196 нужна ли артроскопия
вадим Муж., 36 лет. россия раменское
09.01.2013 12:48
здравствуйте,подскажите нужно ли делать операцию при ,МР-признаки полного разрыва передней крестообразной связки.Продольный разрыв латерального мениска,радиальный разрыв заднего рога медиального мениска,нельзя исключить его отрыв от суставной поверхности большеберцовой кости.Дегенеративные изменения менисков 2 степени.Участок кистозной перестройки структуры бедренной кости.Начальные признаки артроза коленного сустава.Синовит? спасидо!

Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
По заключению МРТ - операцию делать необходимо. Более детально оценить состояние сустава, необходимость и методику операции можно при осмотре. Запишитесь на консультацию, возьмите с собой результаты МРТ.
Время создания: 09 Января 2013 19:07
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Да операция показана - артроскопическая пластика ПКС с санацией сустава.
Время создания: 09 Января 2013 21:26