ТРАВМА ЛЕВОГО КОЛЕННОГО СУСТАВА
№684872 Травма левого коленного сустава
Мешалкина Вера Александровна Жен., 60 лет. Россия г.Новосибирск
06.04.2013 15:52
Здравствуйте уважаемые консультанты 5.04.2013 получила заключение МРТ и оно меня очень насторожило. В заключении сказано: дегенеративные изменения обоих рогов медиального мениска левого коленного сустава (II- III степени по Stoller). Киста Беккера (в медиально мышелке бедренной кости визуализируется субхондралльная киста размером 3,5х2мм; в латеральном отделе большеберцовой кости межмышелкового возвышения визуализируется киста размером 4,7х5мм). Умеренный синовит. Дегенеративные изменения передней крестообразной связки. На МТР меня направил травмотолог-ортапед по месту жительства после обращения к нему по поводу травмы колена. Что ожидает меня с таким диагнозом? Можно ли обойтись без оперативного вмешательства? С уважение Мешалкина В.А.

Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
Основная проблема - артроз коленного сустава, все описанные повреждения дополняют этот диагноз. Решение о тактике лечения, консервативном, или оперативном лечении, будет зависеть от клинической картины, и эффективности проводимого ранее консервативного лечения.
Время создания: 07 Апреля 2013 12:49
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Все решит клиническая картина.
Время создания: 07 Апреля 2013 20:21