УЗ-ПРИЗНАКИ РАЗРЫВА КИСТЫ БЕЙКЕРА И АРТРОЗ ЛЕВОГО КОЛЕННОГО СУСТАВА
№755106 УЗ-признаки разрыва кисты Бейкера и артроз левого коленного сустава
Алексей Муж., 42 лет. Россия г.Раменское, Московская область
10.01.2014 14:48
Здравствуйте!
В середине октября заболело колено. Хирургом был поставлен диагноз: Артрозо-артрит левого коленного сустава. Боли утром, при приседании, при спуске по ступенькам, при вставании со стула не прошли.
В конце декабря левая нога с внутренней стороны ниже колена опухла, даже синяк снизу образовался около стопы. Обратился к флебологу и прошел дуплексное ангиосканирование вен нижних конечностей (фото приложил).
http://s020.radikal.ru/i718/1401/ee/87ad2e6c245b.jpg
Заключение: На момент обследования вены нижних конечностей проходимы. Патологии магистральных стволов не выявлено. УЗ-признаки разрыва кисты Бейкера слева.
Было назначено лечение: таблетки Детралекс и Целебрекс, гель Лиотон-1000 и мазь Долобене. Ношение компрессирующего чулка.
8 января сделал рентген.
http://s020.radikal.ru/i716/1401/02/a6aaa5f69189.jpg
На Rg-граммах левого коленного сустава в 2-х проекциях суставные поверхности с уплотнением субхондральных пластинок, заострены межмыщелковые отростки. Суставная щель до 4мм, равномерная. За мыщелками бедренной кости оссификат в проекции сухожилия икроножной мышцы оссификат размером 7х3мм.
Заключение: Явления артроз левого коленного сустава 1 стадии.
Сейчас: Опухоль на ноге спала, синяк почти прошел. Боль в ноге осталась, как в октябре (боль утром, при приседании, при спуске по ступенькам, при вставании со стула).
Подскажите, к какому именно врачу мне обратится?
И какие еще исследования надо сделать (клинический анализ крови и биохимический анализ крови за 6 января у меня на руках)?

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
У вас застарелое повреждение заднего рога внутреннего мениска, вам показано МРТ коленного сустава с записью на диск, затем можете обратиться на консультацию ко мне.
Время создания: 10 Января 2014 19:36