ДИСПЛАЗИЯ
№80353 Дисплазия
Ирина Жен., 25 лет. Россия Москва
16.12.2008 11:33
Добрый день! Сыну 1 месяц. У нас подозрение на дисплазию суставов. Заключение УЗИ:сустав справа-впадина сустава недостаточна глубокая, хрящевая крыша немного расширенна, покрывает гол-ку бедра. Гол-ка бедра централизированна. Ядро окостен-я не опред-ся. угол альфа-65, угол бетта-57
сустав слева-впадина сусмва недост-а глубокая, хрящевая крыша расширена, покрыв-т головку бедра. гол-ка бедра централизирована. Ядро окостен не опред-ся. угол альфа 58, угол бетта 59. Прокоментируйте. пожалйста, заключение. Заранее спасибо за ответ.

Владимир Александрович. врач-гомеопат
Уважаемая Ирина. Нет повода сильно переживать. Угол альфа слева 58 - это признак незрелости сустава, а не дисплазии. Массаж (лучше врач-педиатр-массажист-нанять и не пожалеть денег)+витамин д+солнышко+моя гомеопатия. (дать тканевые соли Шюсслера) и все будет ок. Приезжайте ко мне я сам сделаю ему узи "по высшему разряду".
Время создания: 16 Декабря 2008 13:18