СКОЛИОЗ
№815356 Сколиоз
Роман Муж., 20 лет. Уфа
14.10.2014 16:21
Здравствуйте , возможно ли, что была в том году 2 степень сколиоза, а в этом году 1 степень, возможно ли это без всяких гимнастик ? В том году делал рентген, и результат был 14 градусов, а недавно забрал и оказалось 10, никакие гимнастики не делал, всякие ортопедические пояса не носил . P.S. Анализы делал для военкомата

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Переделайте в другом месте.
Время создания: 15 Октября 2014 06:20
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Уточните, в каком положении выполнялись снимки-стоя или лежа (нужна информация по обоим снимкам, она обычно указывается на рентгенограмме и в описании). Неплохо было бы видеть и сами снимки.
Время создания: 15 Октября 2014 14:56