СИНОВИТ ОБОИХ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ
№819412 Синовит обоих коленных суставов
Елена Жен., 23 лет. Moscow
02.11.2014 18:14
Добрый день. Мне 23 года. С детства болят колени. Правая всегда больше. Боли разные, ноющие, довольно сильные. Периодические, каждые 3 месяца примерно. Однажды боли были настолько невыносимы, что мне сделали укол диклофенака, но он совсем не снял боль. Было такое, что боль перешла в руку и я не спала целую ночь. Я сделала МРТ, результаты прикрепляю. Сходила к ортопеду, осмотрел ногу и заключение МРТ, но не посмотрел снимки. Определил синовит. Заключение прикрепляю. Спустя несколько недель после прогулки заболели обе ноги от бедра до колена, ночью не спала, боль ноющая, в лодыжках скованность, присесть не могу - острая боль в коленях, ходить больно. Ночью боль перешла в лопатку левую и руку. Боль в лопатке и руке была несколько колющая. Сейчас болят только обе ноги, я плохо сплю из-за сильной боли.Из сопутствующих хронических: остеохондроз шейного, хр. тонзиллит, вазомоторный ринит, тахикардия.С-реактивный белок в норме. Я не верю во всякие гомеопатические мази и магнитотерапию, подскажите адекватное лечение и правилен вообще диагноз судя по симптомам?На вид колена не распухшие.
http://i016.radikal.ru/1411/38/5dd04c0f231b.jpg
http://s50.radikal.ru/i127/1411/7e/3c0004c9e6ce.jpg

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач - невролог
Время создания: 03 Ноября 2014 08:50
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
проконсультируйтесь у невролога и выполните МРТ обоих коленных суставов.
Время создания: 03 Ноября 2014 13:44
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, у Вас сочетанная патология. В плане обследования Вам необходимо провести лабораторное исследование крови: ОАК, С-реактивный белок, Мочевая кислота, Ревмофактор, Антистрептолизин, МРТ обоих коленных суставов и МРТ шейного + грудного отделов позвоночника. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Время создания: 04 Ноября 2014 19:26