ХАЛЬГУС ВАЛЬГУС.
№824775 Хальгус вальгус.
Лариса Жен., 36 лет. Казахстан Атырау
26.11.2014 22:25
Здравствуйте, Алексей Васильевич! У меня последние 2 мучает вальгусная деформация стопы обоих ног. Была на приеме у хирурга, снимала не рентген ноги, вальгусная деформация обеих ног подтвердился. Врач прописала физ.лечение, строго порекомендовала носить меж. пальцевую перегородку и носить ортопедическую обувь и еще мазь хондроксид и кантрактубекс, медицинскую желчь. Я все сделала как она указала. Прошло месяц, но результата нет. Даже очень свободная обувь доставляет дискомфорт, если нога приподнимается на каблучок после обеда уже в области «косточки» появляется ощущение боли. Вас я нашла по интернету. Если и решусь на оперативное решение данной проблемы,то доверюсь только Вам. Я живу в Казахстане в городе Атырау. Хотелось бы узнать не планируете ли Вы приехать в Казахстан и провести операцию. Сама я на декретном, трое детей, из них двое студентки, муж единственный кормилец, как понимаете нужны очень большие деньги для на операцию, не считая проезда и проживания и т.д. Направляю Вам фото рентген снимка стопы ног и назначение врачей и пожалуста просмотрите скажите нужно ли делать операцию. Очень прошу приезжайте в Казахстан, у нас очень много больных болеющих данной болезнью. Спасибо!!!!
http://s014.radikal.ru/i329/1411/88/2b8df6e33e34.jpg
http://s50.radikal.ru/i127/1411/c0/99f53163d997.jpg
http://s017.radikal.ru/i422/1411/2f/c11b27bfb421.jpg
http://s019.radikal.ru/i633/1411/4e/9ec538d3a071.jpg

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Лариса. Исходя только из представленной информации фото, у Вас признаки поперечного плоскостопия II-III ст, H\V bilateralis II-IIIст, ДОА первых плюснефаланговых суставов I-II ст. В этой ситуации ношение только разгрузочных стелек и межпальцевых корректоров бессмысленно. Необходимо либо комплексное консервативное лечение, направленное на приостановление прогрессирования плоскостопия и его осложнений, либо оперативное лечение с целью полной ликвидации поперечного плоскостопия, восстановления анатомических точек опоры стопы и восстановления конгруэнтности суставных поверхностей первых пальцев обеих стоп.
Время создания: 27 Ноября 2014 07:18